7.200 €

Pis en Almagro

Almagro, Chamberí Madrid
  • 4 hab.
  • 3 banys
  • 300 m2
Afegeix el teu comentari. Només ho veuràs tu

Piso en excelentes condiciones de 4 dormitorios en alquiler en Almagro, Madrid

DILS / Lucas Fox presenta espectacular piso de 300 m² que se alquila SIN MUEBLES, disponible a partir del 1 de MARZO. Ubicado en la zona de Almagro, Chamberi. Este piso combina su funcionalidad y diseño interior en cada detalle con acabados exepcionales. Es una vivienda unica, perfecta para quienes buscan lujo, confort y una ubicacion inmejorable.

La vivienda dispone de tres dormitorios dobles cada uno con sus baños en suit y vestidor con mucha luminosidad y silenciosos, el piso cuenta con cuatro balcones exteriores y un mirador, que llenan el espacio de luz natural; aparte cuanta con un cuarto de servicio con su baño. El salón es amplio y muy elegante diseñado con confort, perfecto para compartir y recibir invitados. La cocina independiente viene equipada con electrodomésticos de alta gama y mobiliario de diseño.

La vivienda cuenta con trastero mas o menos de 4 metros x 4 metros, armarios empotrados de carpinteria a medida.

La finca cuenta con ascensor, acceso adaptado para personas con movilidad reducida y servicio de conserjería con conserje residente.

Una oportunidad única para vivir en el barrio de Almagro, con diversas opciones de gastronomía, cultura y ocio de primer nivel en Madrid.

Anunci: 58991000000869 última modificació 19/5/2026 4:07:00

Característiques

Ubicació

Madrid - Almagro

Comparació €/m

7.200 €Anunci
29,85 €/m2 a distrito
24,00 €/m2 de l´anunci
Aquest aununci és 20% més baix que la mitja