740.000 €

Pis en Sierra Blanca

Sierra Blanca, Milla de Oro Marbella
  • 5 hab.
  • 4 banys
  • 170 m2
Afegeix el teu comentari. Només ho veuràs tu

Se presenta un elegante apartamento situado en la prestigiosa zona de Nagüeles, en la Milla de Oro de Marbella, Málaga. Esta propiedad destaca por su amplitud y su privilegiada ubicación, cercana a todos los servicios, transportes, colegios, el puerto y a escasa distancia del mar y la playa, lo que la convierte en una opción ideal tanto para familias como para quienes buscan una residencia exclusiva en una de las áreas más demandadas de la Costa del Sol.
El apartamento cuenta con una superficie construida de 170 m², distribuidos en cinco dormitorios, tres baños completos y tres aseos, lo que garantiza comodidad y privacidad para todos los miembros del hogar. El espacio se complementa con una terraza de 24 m², perfecta para disfrutar del clima mediterráneo y de las vistas al jardín, la piscina y la montaña, aportando un entorno tranquilo y relajante.
Entre las características principales de la vivienda destacan el aire acondicionado, la televisión por satélite y los armarios empotrados, que facilitan el almacenamiento y maximizan el confort. La propiedad dispone de garaje privado, lo que añade un plus de seguridad y comodidad. Además, se ofrece la posibilidad de adquirir el mobiliario de forma opcional, adaptándose así a las necesidades y preferencias del comprador.
La urbanización en la que se encuentra el apartamento ofrece acceso a zonas ajardinadas y piscina comunitaria, proporcionando un entorno seguro y agradable. Su proximidad a servicios, colegios y zonas de ocio, junto con sus excelentes conexiones de transporte, hacen de esta propiedad una oportunidad única para disfrutar de la vida en Marbella con todas las comodidades a su alcance.

Anunci: 51261000000765 última modificació 27/4/2026 14:26:00

Característiques

Ubicació

Marbella - Sierra Blanca

Comparació €/m

740.000 €Anunci
6.724 €/m2 a distrito
4.353 €/m2 de l´anunci
Aquest aununci és 35% més baix que la mitja