890.000 €

Casa en Sierra Helada

Sierra Helada, Rincón de Loix Benidorm
  • 8 hab.
  • 5 banys
  • 480 m2
Afegeix el teu comentari. Només ho veuràs tu

Esta espaciosa villa de 480 m² se encuentra en una parcela de 568 m² en el codiciado barrio del Rincón de Loix de Benidorm. Distribuida en tres plantas y con solárium, ofrece amplio espacio para familias e invitados. La propiedad incluye un exuberante jardín, varias terrazas para disfrutar del aire libre y una piscina privada en forma de riñón.En el interior, encontrará una acogedora entrada que da paso a una cocina independiente con comedor y una terraza cubierta. En la misma planta, se encuentran un salón, un dormitorio y un baño. En la planta superior, cuatro dormitorios adicionales, uno de ellos con baño en suite, tienen acceso a una terraza. La tercera planta cuenta con un solárium panorámico con impresionantes vistas.El sótano ofrece un apartamento independiente con tres dormitorios, baño completo, salón y cocina, ideal para invitados o para alquilar. También hay una gran sala multiusos, una cocina de verano y un baño adicional.Entre las características adicionales se incluyen ventanas de doble acristalamiento, aire acondicionado, puerta de seguridad, plaza de garaje y un jardín bien cuidado. Ubicada cerca de carreteras principales, transporte público, supermercados, colegios y a solo 15 minutos del centro comercial La Marina, esta villa combina comodidad, practicidad y un hermoso entorno.

Anunci: 39175000035274 última modificació 29/4/2026 8:17:00

Característiques

Ubicació

Benidorm - Sierra Helada

Comparació €/m

890.000 €Anunci
3.568 €/m2 a distrito
1.854 €/m2 de l´anunci
Aquest aununci és 48% més baix que la mitja