948.000 €

Xalet en Camino del Faro

Cabo de las Huertas, Playa de San Juan-El Cabo de las Huertas Alicante
  • 5 hab.
  • 4 banys
  • 380 m2
Afegeix el teu comentari. Només ho veuràs tu

FANTASTICO CHALET INDEPENDIENTE EN URBANIZACION PRIVADA, EN PLENO CORAZON DE CABO HUERTAS, A 200 METROS DE LA PLAYA
Vivienda de 380m2 aproximado con gran jardín privado. 4 plantas.

La planta principal cuenta con un amplio salón comedor con chimenea y salida a un jardín privado con pérgola de madera y barbacoa, cocina independiente, comedor, lavadero y baño.

La primera planta dispone de 4 amplias habitaciones y 2 baños (uno en suite).

La planta superior (buhardilla) tiene una amplia sala multifuncional diáfana con chimenea, un baño y 2 balcones con vistas al mar.

En la planta sótano encontramos un amplio salón multiusos y un trastero.

2 PLAZAS DE GARAJE INCLUIDO.

Urbanización con piscina y pista de tenis.

Ubicada en el exclusivo entorno de Cabo Huertas, a 200 metros del mar.

No dejes pasar esta oportunidad única de vivir en un entorno privilegiado. Contáctanos y agenda tu visita sin compromiso.

Anunci: 29016000002767 última modificació 17/11/2025 9:35:00

Característiques

  • Calefacció
  • Xemeneia
  • Plaça aparcament
  • Piscina Comunitària
  • 4 banys
  • Cuina Tipus Office
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 1996
  • A prop de transport públic
  • Equipamiento deportivo
  • Certificat energètic :
    • Emisions:
      G
      999 kg CO2 m2 / año
    • Consum:
      G
      999 kW h m2 / año

Ubicació

Alicante - Cabo de las Huertas - Camino del Faro

Comparació €/m

948.000 €Anunci
4.080 €/m2 a distrito
2.495 €/m2 de l´anunci
Aquest aununci és 39% més baix que la mitja