375.000 €
ha baixat 10.000 €

Pis en Pacífico

Pacífico, Retiro Madrid
  • 2 hab.
  • 1 bany
  • 45 m2
Afegeix el teu comentari. Només ho veuràs tu

¡SOMOS PROPIETARIOS! Disfruta de todas las ventajas de comprar directamente a la propiedad.

Clikalia presenta este piso ubicado en el barrio de Pacífico, en Madrid.

La vivienda está ubicada en la 2 planta interior con ascensor. Dispone de una superficie total de 45 m², distribuidos en salón y comedor, cocina abierta, 2 dormitorios y 1 baño.

Además, cuenta con ascensor, cocina amueblada, armarios empotrados, portero y accesibilidad para personas con movilidad reducida.

Situado en el barrio de Pacífico, en la Calle Granada, cuenta con una ubicación que te permitirá estar cerca de todo lo que necesitas como el Centro Deportivo Municipal Daoiz y Velarde 1, el Parque de El Retiro y la estación de tren Madrid Puerta de Atocha-Almudena Grandes. A su vez, está próximo a supermercados, restaurantes, colegios, gimnasios, paradas de autobús y a la estación de metro Menéndez Pelayo (L1).

Agenda tu visita, te acompañamos en todo el proceso. Llámanos de lunes a viernes de 9.00h a 20.00h.

Anunci: 24359000010996 última modificació 13/4/2026 13:47:00

Característiques

  • Calefacció
  • Sense plaça aparcament
  • Ascensor
  • 1 bany
  • Sense aire acondicionat
  • Any construcció 1931
  • Certificat energètic :
    • Emisions:
      E
      58 kg CO2 m2 / año
    • Consum:
      G
      343 kW h m2 / año

Ubicació

Madrid - Pacífico

Comparació €/m

375.000 €Anunci
8.960 €/m2 a distrito
8.333 €/m2 de l´anunci
Aquest aununci és 7% més baix que la mitja