189.500 €

Masia en Albatera

Albatera
  • 3 hab.
  • 1 bany
  • 225 m2
Afegeix el teu comentari. Només ho veuràs tu

CASA DE PUEBLO EN ALBATERA

Te presentamos esta vivienda de planta baja haciendo esquina, con excelente orientación y abundante luz natural.
Su distribución se desarrolla sobre una amplia superficie 225m2
Cuenta con tres habitaciones, un baño completo, amplio salón, cocina espaciosa con chimenea ofreciendo suficiente espacio para zona de comedor diario, desde la cocina se accede directamente a un patio trasero privado, un espacio exterior muy versátil que cuenta con puerta de garaje, facilitando el acceso y aportando comodidad, desde este patio también se accede a una terraza superior.

La vivienda ofrece un enorme potencial: posibilidad de crear habitación adicional , redistribuir estancias para modernizar el espacio o diseñar en el amplio patio una zona de barbacoa y ocio exterior, ideal para reuniones familiares.
Propiedad perfecta para familias que buscan amplitud, comodidad y una casa con patio donde con privacidad y tranquilidad.
Ubicación privilegiada, cercana a comercios, colegios, centro de salud y zonas de ocio. Excelente conexión a la autovía Murcia–Alicante, y al aeropuerto Alicante–Elche a tan solo 37 km (aprox. 27 minutos)

Una vivienda con carácter, espacio y muchísimas posibilidades para convertirla en el hogar que siempre has querido.
Imagina cada rincón a tu estilo y descubre todo lo que puede llegar a ser.

“Posibilidad de financiación a través de nuestros colaboradores financieros. Te ayudamos a encontrar la mejor opción.”
¡Llámanos y da el primer paso hacia tu nuevo hogar!

Anunci: 15471000074072 última modificació 22/5/2026 7:32:00

Característiques

Ubicació

Albatera

Comparació €/m

189.500 €Anunci
3.008 €/m2 a comarca
842 €/m2 de l´anunci
Aquest aununci és 72% més baix que la mitja