279.000 €

Pis en Carrer de Ramon Albó

Vilapicina - Torre Llobeta, Nou Barris Barcelona
  • 3 hab.
  • 1 bany
  • 68 m2
Afegeix el teu comentari. Només ho veuràs tu

La Casa Agency ofrece en exclusiva esta magnífica oportunidad en una de las zonas más cómodas y bien comunicadas de Barcelona.

Vivienda de 68 m2 construidos según catastro, ubicada en una 3ª planta real con ascensor, muy luminosa gracias a su excelente orientación y altura. El piso dispone actualmente de 3 habitaciones (anteriormente 4), ofreciendo así un amplio y acogedor salón-comedor ideal para disfrutar en familia o con amigos.

**NOTA: EL ANUNCIO CONTIENE IMAGENES GENERADAS CON IA **

Situada en plena avenida principal, a escasos metros de la estación de metro L5 Maragall, rodeada de todos los servicios necesarios para el día a día: CAP, supermercados, colegios, comercios y transporte público.

Una vivienda con gran potencial, perfecta tanto para familias como para quienes buscan amplitud, comodidad y una excelente ubicación.

Gastos de notaría, registro, honorarios de agencia, ITP y gastos asociados a financiación no incluidos en el precio.

Anunci: 13895004373204 última modificació 22/5/2026 20:20:00

Característiques

  • Calefacció
  • Sense plaça aparcament
  • Ascensor
  • 1 bany
  • Cuina Tipus Office: No
  • Sense aire acondicionat
  • Planta número 2
  • Any construcció 1968
  • Certificat energètic :
    • Emisions:
      E
      121 kg CO2 m2 / año
    • Consum:
      E
      45 kW h m2 / año

Ubicació

Barcelona - Vilapicina - Torre Llobeta - Carrer de Ramon Albó

Comparació €/m

279.000 € Anunci
3.704 €/m2 a Nou Barris
4.103 €/m2 de l´anunci