279.900 €

Apartament en El Puerto

El Puerto, El Puerto Dénia
  • 2 hab.
  • 2 banys
  • 105 m2
Afegeix el teu comentari. Només ho veuràs tu

Apartamento situado a un paso del puerto de Dénia, en una de las mejores zonas de Denia, a solo 250 m de la playa de arena.
Ubicado en una primera planta con ascensor.

La vivienda cuenta con 2 dormitorios amplios con armarios empotrados, 2 baños completos (uno en suite), salón-comedor espacioso, cocina independiente y una gran terraza con vistas a la piscina. La vivienda estaba renovada en año 2020.

Se encuentra en una urbanización con piscina comunitaria, jardines y parque infantil.
Además, incluye plaza de garaje subterránea.

Situado en casco urbano, a solo 5 minutos del centro, 100 m del puerto deportivo y rodeado de todos los servicios, bares, restaurantes, supermercados, sin necesidad de utilizar el coche..... [IW]

Anunci: 13390000002814 última modificació 3/3/2026 11:36:00

Característiques

  • Terrassa 20 m2
  • Calefacció
  • Ascensor
  • 2 banys
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 2005
  • Certificat energètic :
    • Emisions:
      G
      999 kg CO2 m2 / año
    • Consum:
      G
      999 kW h m2 / año

Ubicació

Dénia - El Puerto

Comparació €/m

279.900 €Anunci
3.751 €/m2 a distrito
2.666 €/m2 de l´anunci
Aquest aununci és 29% més baix que la mitja