Oportunitat
625.000 €

Pis en de Mallorca

L´Antiga Esquerra de l´Eixample, Eixample Barcelona
  • 3 hab.
  • 2 banys
  • 107 m2
Afegeix el teu comentari. Només ho veuràs tu

Exclusiva propiedad de 107 m² construidos en finca regia en calle Mallorca con Enric Granados, Barcelona

Presentamos esta magnífica vivienda situada en una elegante finca clásica, ubicada en una de las zonas más codiciadas de Barcelona. El edificio cuenta con ascensor recientemente instalado a pie de planta, combinando el encanto de la arquitectura tradicional con las comodidades actuales.
La propiedad, en buen estado general, ofrece una excelente base para diseñar una vivienda única y personalizada. Dispone de 107 m² construidos, distribuidos en tres habitaciones y dos baños, con múltiples posibilidades de redistribución según necesidades.
Cuenta con cocina independiente, amplias estancias de salón y comedor, así como una generosa galería orientada al interior, perfecta como espacio de relax o zona polivalente. Además, dispone de balcón con salida a la calle, que aporta carácter y conexión con el entorno urbano.
Su doble orientación este-oeste garantiza una excelente entrada de luz natural durante todo el día, aportando calidez y confort a la vivienda.
Ubicada en el eje de Enric Granados, una de las calles más emblemáticas de la ciudad, rodeada de comercios, restauración de primer nivel y perfectamente comunicada.
(impuestos no incluidos), gran tenedor, 107 m² construidos, 96m² útiles, L2YL5NJBT Calificación energética: E/E Consumo: 162 kWh/m² año Emisiones: 34 kg CO2/m² año) Cédula de habitabilidad: CHB .Impuestos a cargo del comprador: Notario, registro y gestoría. AICAT: 0010 | Col·legiat API 1724/BCN

Anunci: 12677002776430 última modificació 29/4/2026 20:05:00

Característiques

Ubicació

Barcelona - L´Antiga Esquerra de l´Eixample - de Mallorca

Comparació €/m

625.000 €Anunci
6.966 €/m2 a distrito
5.841 €/m2 de l´anunci
Aquest aununci és 16% més baix que la mitja