255.000 €

Edifici en Centro

Centro Burriana
  • 361 m2
Afegeix el teu comentari. Només ho veuràs tu

EDIFICIO
Precio: 255.000 €
375 m2 construidos
˜ 680 €/m2

Edificio de 375 m2 entre Plaça del Pla y Plaza de la Mercé – gran potencial. Necesita reforma integral
El edificio permite desarrollar 3 viviendas de aproximadamente 85 m2 cada una.
En el centro de Burriana el alquiler de viviendas de este tamaño se sitúa aproximadamente entre 650 € y 750 € mensuales, lo que ofrece un interesante potencial de rentabilidad tras reforma.
La propiedad está segregada y dispone de planos, lo que facilita el desarrollo de tres viviendas independientes.

Una excelente oportunidad para inversores que buscan revalorización tras reforma o rentabilidad mediante alquiler.

Honorarios no incluidos.

Nazca Alliance Real Estate Co es una inmobiliaria de compra venta de propiedades en la provincia de Castellón. Nazca Alliance vende villas, adosados, apartamentos, pisos , dúplex, áticos , estudios, casas rústicas, suelo urbano y negocios de la provincia de Castellón Costa Azahar.

Si quiere vender un inmueble o conocer otras ofertas de nuestro catálogo, solo tiene que dejarnos sus datos y nuestro equipo comercial se encargará de todos los trámites.

Puede contactar con nosotros mediante el formulario de contacto de esta misma página, llamando al teléfono o en nuestras oficinas de la Plaza Clavé, 30, en Castellón de la Plana.

Anunci: 11846000001613 última modificació 13/4/2026 13:46:00

Característiques

Ubicació

Burriana - Centro
 

Contactar

Veuràs el telèfon després de contactar