1.180.000 €
ha baixat 120.000 €

Xalet en Carrer de la Font

Mont-ras
  • 5 hab.
  • 4 banys
  • 588 m2
Afegeix el teu comentari. Només ho veuràs tu

EXCLUSIVA APIALIA

Ubicada en un entorno tranquilo, en una población de pocos habitantes, y con vistas privilegiadas y despejadas al entorno de Palafrugell y Mont-ras.

Construida en el 2013 se distribuye en: Planta baja que consta de la entrada principal, el garaje, la impresionante escalera de diseño para acceder a la planta primera, una salita de estar, lavadero, un aseo, una sala de home cinema y/o gimnasio, sala de reunión, dos despachos, un dormitorio con baño privado.
Esta planta tiene una superficie de 250,67 m2 que permite construir un apartamento totalmente independiente o dos pequeños.

En la planta superior, encontramos: el comedor -sala de estar y cocina - office, todo integrado en un espacio único, baño de cortesía y tres dormitorios con baño privado. Todas las habitaciones son exteriores, luminosas y con vistas. Del salón comedor se accede al exterior, donde se encuentra el porche, la piscina y el jardín con pozo de agua.

Energía geotérmica para el uso del agua caliente y suelo radiante con calor-frío.

Hay otro camino secundario para acceder a la casa privado y muy tranquilo, en plena naturaleza.

No deje escapar la oportunidad de vivir en un lugar único

Estado del inmueble: Bueno Superficie Útil: 347m² Superficie Construida: 588m² Año de Construcción: 2013 Certificado de Eficiencia Energética (CEE): Consumo: D 105 kWh/m² año Emisiones: D 17kg CO2/m² año Número de Registro CEE: CTE 2006 Cédula de Habitabilidad: CHG00370014001 No incluidos en el precio: ITP (tipo vigente en Cataluña), gastos notariales y registrales según arancel. Honorarios: Los honorarios de gestión inmobiliaria están incluidos en el precio de venta

Anunci: 4809004239356 última modificació 27/4/2026 12:24:00

Característiques

  • Calefacció
  • Plaça aparcament
  • 4 banys
  • Cuina Tipus Office: No
  • Sense aire acondicionat
  • Any construcció 2013
  • Certificat energètic :
    • Emisions:
      C
      17 kg CO2 m2 / año
    • Consum:
      D
      105 kW h m2 / año

Ubicació

Mont-ras - Carrer de la Font

Comparació €/m

1.180.000 €Anunci
4.093 €/m2 a comarca
2.007 €/m2 de l´anunci
Aquest aununci és 51% més baix que la mitja