415.000 €

Xalet en Jubalcoi

Jubalcoi, Jubalcoi Elche / Elx
  • 1 hab.
  • 1 bany
  • 155 m2
Afegeix el teu comentari. Només ho veuràs tu

Si estÃs buscando una propiedad con terreno en Elche donde crear tu propio proyecto de vida, esta finca en La Galia es una oportun

Si estás buscando una propiedad con terreno en Elche donde crear tu propio proyecto de vida, esta finca en La Galia es una oportunidad que no puedes dejar escapar.
Ubicada en una de las zonas más demandadas del entorno ilicitano, a un paso de la ciudad y perfectamente comunicada, esta propiedad destaca por su amplia parcela y su enorme potencial de transformación.
La finca cuenta con una vivienda actualmente en estado ruinoso, 155m2, lo que la convierte en una opción ideal para quienes quieren empezar desde cero y diseñar una casa completamente a su gusto. Aquí no estás comprando solo una casa… estás comprando el espacio y la oportunidad de construir algo único.
El terreno, de generosas dimensiones, con mas de 28.000m2 de parcela, ofrece múltiples posibilidades: desde una vivienda unifamiliar con jardín, piscina y zonas de ocio, hasta un proyecto más enfocado a inversión o segunda residencia.
El entorno es otro de sus grandes atractivos: tranquilidad, naturaleza y privacidad, todo ello sin renunciar a la cercanía de Elche, servicios, universidades y principales vías de acceso.
Una propiedad perfecta para perfiles muy claros:
Quien quiere vivir en el campo sin alejarse de la ciudadQuien busca una parcela para construir su vivienda idealInversores que saben detectar ubicaciones con proyección
Puntos clave:
Parcela amplia en zona La GaliaVivienda en estado ruinoso (ideal para nueva construcción)Entorno natural y tranquiloExcelente ubicación, cerca de Elche ciudadGran potencial de revalorización
Una finca con alma, con terreno y con futuro. Si sabes ver más allá… aquí tienes una gran oportunidad.
Para mas información contáctanos al +34 .

Anunci: 37670000000596 última modificació 7/4/2026 15:23:00

Característiques

Ubicació

Elche / Elx - Jubalcoi

Comparació €/m

415.000 € Anunci
2.010 €/m2 a Elche / Elx
2.677 €/m2 de l´anunci