1.590.000 €
ha baixat 110.000 €

Xalet en Cabo de Palos

Cabo de Palos, Mar Menor de Cartagena - Cabo de Palos Cartagena
  • 5 hab.
  • 3 banys
  • 161 m2
Afegeix el teu comentari. Només ho veuràs tu

Venta de chalet en 1º línea en Cabo de Palos

Si desea ver el Mar Mediterráneo continuamente en Cabo de Palos, ésta es su casa.

Tiene todos los servicios a su alcance, puerto, restaurantes, supermercados, panadería...
La vivienda está muy bien distribuida con sus 5 dormitorios, 3 baños, acogedor salón con chimenea, cocina independiente completamente equipada y galería.
Le encantará estar en el cómodo porche donde las tertulias se vuelven imprescindibles, sobre todo en verano, teniendo como sonido de fondo, el mar. Y para hacerla aún más completa, dispone de una magnífica piscina privada, donde seguro que toda su familia y amigos disfrutarán.
Y si necesita simplemente contemplar las extraordinarias vistas de la bocana de Cabo de Palos, sólo tiene que acceder a su solarium, seguro que será su lugar favorito.
Muy buena zona.

Anunci: 18355000000606 última modificació 26/1/2026 12:48:00

Característiques

  • Terrassa 100 m2
  • Calefacció
  • Piscina pròpia
  • Plaça aparcament
  • 3 banys
  • Safareig
  • Traster
  • Moblat
  • Any construcció 1987
  • Vistes al mar
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    • Emisions:
      G
      999 kg CO2 m2 / año
    • Consum:
      G
      999 kW h m2 / año

Ubicació

Cartagena - Cabo de Palos

Comparació €/m

1.590.000 € Anunci
2.818 €/m2 a Mar Menor de Cartagena - Cabo de Palos
9.876 €/m2 de l´anunci