209.900 €
ha baixat 10.000 €

Pis en Puertito de Güímar

Puertito de Güímar Güímar
  • 3 hab.
  • 2 banys
  • 76 m2
Afegeix el teu comentari. Només ho veuràs tu

Piso en venta en Güímar

Descubre este amplio y luminoso piso ubicado en la tranquila zona costera de El Puertito de Güímar, a tan solo unos pasos del mar. Con una distribución perfecta, cuenta con 3 dormitorios y 2 baños completos, ideal para familias o como inversión vacacional. El salón comedor es espacioso y acogedor, perfecto para disfrutar de momentos inolvidables.
La cocina independiente ofrece un espacio funcional y práctico, mientras que el patio interior aporta ventilación y luz natural a toda la vivienda. Además, incluye un cuarto de lavandería que facilita las tareas del hogar. La plaza de garaje está incluida en el precio, brindando comodidad y seguridad para tu vehículo.
El entorno es inmejorable, con todos los servicios al alcance: zonas peatonales, playa, colegios, centro de salud, farmacias y espacios deportivos como canchas de pádel y campos de fútbol. Esta propiedad es ideal tanto como residencia habitual como para disfrutar de unas vacaciones inolvidables. No dejes pasar esta oportunidad y ven a conocer tu nuevo hogar en El Puertito de Güímar. ¡Te encantará!

Anunci: 53481000000051 última modificació 24/4/2026 19:23:00

Característiques

Ubicació

Güímar - Puertito de Güímar

Comparació €/m

209.900 €Anunci
3.491 €/m2 a provincia
2.762 €/m2 de l´anunci
Aquest aununci és 21% més baix que la mitja