850.000 €

Pis en Calle PRINCESA 27

Argüelles, Moncloa-Aravaca Madrid
  • 1 hab.
  • 1 bany
  • 75 m2
Afegeix el teu comentari. Només ho veuràs tu

Piso en Calle Princesa

MONCLOA- ARGÜELLES- VIVIENDA EN PLANTA 18 EXTERIOR, con 75m2 de superficie construida.

A REFORMAR

La vivienda consta de 1 dormitorio doble con baño en suite, exterior, con armario.
Un salón amplio y luminoso con vistas insuperables, totalmente despejadas. Cocina.

Con calefacción y aire acondicionado central por conductos. Orientación Este- Sur- Oeste. Finca en muy buen estado. y situada cerca de la plaza de España.

Zonas comunes muy tranquilas y modernas, seguridad 24h, con ascensor para discapacitados y a tan solo 2 minutos del metro de Ventura Rodríguez y 10 del metro de Arguelles.
OPORTUNIDAD ÚNICA, SI TE INTERESA CONTACTANOS.

NOTA ACLARATORIA: Las imágenes mostradas alternan imágenes generadas mediante IA con un posible proyecto de reforma y el estado actual de la vivienda.

Anunci: 15658000000879 última modificació 20/1/2026 17:52:00

Característiques

  • Ascensor
  • 1 bany
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 1970
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    • Emisions:
      G
      999 kg CO2 m2 / año
    • Consum:
      G
      999 kW h m2 / año

Ubicació

Madrid - Argüelles - Calle PRINCESA 27

Comparació €/m

850.000 € Anunci
7.340 €/m2 a Moncloa-Aravaca
11.333 €/m2 de l´anunci