252.000 €

Pis en Caputxins-Ambulatori

Caputxins-Ambulatori Vic
  • 3 hab.
  • 2 banys
  • 97 m2
Afegeix el teu comentari. Només ho veuràs tu

ESPECTACULAR PISO EN SANTA CLARACAPUTXINSHOSPITAL, VIC

Descubre esta magnífica propiedad ubicada en la tranquila y solicitada zona de Santa Clara-Caputxins-Hospital, ideal para familias o profesionales que buscan comodidad y accesibilidad.
Este piso cuenta con una superficie construida de 97 m2 distribuidos eficientemente: un amplio comedor de 30 m2 perfecto para recibir a tus invitados; una cocina independiente equipada de 7 m2; además, encontrarás tres habitaciones luminosas, incluyendo una habitación doble muy acogedora con baño.
La vivienda dispone también de dos baños completos bien conservados.
Disfruta del exterior gracias a su situación privilegiada rodeado de árboles que aportan frescura al ambiente.
El edificio tiene acceso directo a servicios esenciales como colegios cercanos e instalaciones hospitalarias lo cual es fundamental para el bienestar familiar. También tendrás fácil movilidad ya que hay paradas autobuses cerca.
No te olvides del parking privado incluido en la oferta.
Una oportunidad única valorando no solo el espacio sino también la calidad vida.

Anunci: 53009000000058 última modificació 12/5/2026 17:00:00

Característiques

  • Calefacció
  • Plaça aparcament
  • Ascensor
  • 2 banys
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 2003
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    • Emisions:
      G
      999 kg CO2 m2 / año
    • Consum:
      G
      999 kW h m2 / año

Ubicació

Vic - Caputxins-Ambulatori

Comparació €/m

252.000 € Anunci
2.601 €/m2 a Vic
2.598 €/m2 de l´anunci