109.000 €
ha baixat 10.000 €

Pis en Centre

Centre Tortosa
  • 91 m2
Afegeix el teu comentari. Només ho veuràs tu

Apartamento Reformado en el Casco Histórico de Tortosa

En pleno centro histórico de Tortosa, junto a la Catedral de Santa María, se encuentra este encantador piso de 90 m2, con unas vistas únicas y privilegiadas a la puerta principal y al ábside de la Catedral — sin duda, una de las mejores panorámicas de la ciudad.

La vivienda, muy bien cuidada y situada en un edificio con ascensor, dispone de calefacción y aire acondicionado por conductos con bomba de calor. Se distribuye en dos habitaciones dobles, dos baños completos (uno con ducha y otro con bañera), una cocina amplia y un luminoso salón-comedor con vistas directas a la plaza de la Cinta.

Las vistas son una auténtica maravilla, llenas de encanto y pura esencia tortosina, con la magia de vivir rodeado de historia y patrimonio.

Una oportunidad única para vivir en el corazón de Tortosa, en un piso con mucho encanto, luz y unas vistas inigualables. Ideal tanto como residencia habitual como para inversión.

Anunci: 11976002511934 última modificació 7/5/2026 21:38:00

Característiques

Ubicació

Tortosa - Centre

Comparació €/m

109.000 € Anunci
1.175 €/m2 a Tortosa
1.198 €/m2 de l´anunci