Oportunitat
325.000 €

Pis en Carrer de l'Estany de l'Albufera

Sagnier-Plaça de Catalunya Prat de Llobregat (El)
  • 3 hab.
  • 1 bany
  • 84 m2
Afegeix el teu comentari. Només ho veuràs tu

FANTÁSTICA VIVIENDA EN PLANTA BAJA CON MUCHÍSIMA LUZ

FANTÁSTICA VIVIENDA EN PLANTA BAJA CON MUCHÍSIMA LUZ

Consta de 84 m² construidos y 72 m² útiles, dispone de 3 dormitorios (2 dobles), cocina reformada con acceso a un patio interior ideal para zona lavado/almacenamiento, baño actualizado con ducha y amplio salón comedor exterior. La vivienda está en perfecto estado y lista para entrar a vivir, con mucha luz natural.
Ubicación excelente junto Plaça Catalunya, zona muy céntrica con todos los comercios, servicios y transportes.
*Vivienda VPO de precio libre que acuerden las partes, es necesario visar las arras penitenciales y destinar el uso sólo a vivienda habitual.
Los honorarios de agencia están incluidos en el precio.
El precio no incluye el impuesto ITP (tipo vigente) ni los gastos de notaría ni registro (según arancel).
Registro calificación energética 7989R5XC7
Cédula de habitabilidad CHB07412525001
Aicat 4320
Api 10247.

Anunci: 39883000000207 última modificació 20/5/2026 13:17:00

Característiques

  • Sense plaça aparcament
  • Ascensor
  • 1 bany
  • Cuina Tipus Office
  • Sense aire acondicionat
  • Any construcció 1977
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    • Emisions:
      E
      116 kg CO2 m2 / año
    • Consum:
      E
      24 kW h m2 / año

Ubicació

Prat de Llobregat (El) - Sagnier-Plaça de Catalunya - Carrer de l'Estany de l'Albufera

Comparació €/m

325.000 € Anunci
3.118 €/m2 a Prat de Llobregat (El)
3.869 €/m2 de l´anunci