325.000 €

Pis en El Terreno

El Terreno, Ponent Palma de Mallorca
  • 1 hab.
  • 1 bany
  • 40 m2
Afegeix el teu comentari. Només ho veuràs tu

Piso de 1 dormitorio con terraza en venta en El Terreno, Palma de Mallorca, Islas Baleares

Situado en El Terreno, una de las zonas residenciales más cotizadas de Palma, este encantador piso de un dormitorio ofrece una conexión excepcional entre la vida urbana y la naturaleza, con vistas directas al emblemático Bosque de Bellver.

Situada en la segunda planta de un edificio bien conservado con ascensor, la vivienda cuenta con una distribución de proporciones perfectas: el salón se abre a una terraza con vistas a una exuberante vegetación.

Los interiores son cálidos y acogedores, con una distribución funcional de planta abierta, tonos naturales y una estética mediterránea relajada.

Anunci: 58991000000938 última modificació 19/5/2026 4:11:00

Característiques

Ubicació

Palma de Mallorca - El Terreno

Comparació €/m

325.000 € Anunci
6.689 €/m2 a Ponent
8.125 €/m2 de l´anunci