148.000 €

Pis en Onil

Onil
  • 3 hab.
  • 2 banys
  • 102 m2
Afegeix el teu comentari. Només ho veuràs tu

FABULOSO DUPLEX EN ONIL CON GARAJE Y TRASTERO

Se vende estupendo dúplex en Onil, una vivienda cómoda, luminosa y lista para entrar a vivir, ideal tanto para familias como para quienes buscan una propiedad bien distribuida y con todos los servicios necesarios para el día a día.

La vivienda cuenta con 102 m² construidos distribuidos en dos plantas. En la planta principal encontramos un agradable hall de entrada, un aseo de cortesía, una cocina independiente con salida a una práctica terraza y un amplio salón comedor con muy buena luz natural. Además, dispone de un útil espacio de almacenaje bajo la escalera, perfecto para aprovechar al máximo cada rincón de la casa.

En la planta superior se encuentra la zona de descanso, compuesta por tres dormitorios con armarios empotrados a medida y un baño completo equipado con bañera. Una distribución muy cómoda que separa perfectamente la zona de día y la zona de noche.

La vivienda se encuentra en una primera planta exterior con ascensor y cuenta con calefacción individual de gas natural. Además, el precio incluye plaza de garaje y trastero, dos extras muy valorados que aportan comodidad y espacio adicional.

El edificio dispone también de terraza comunitaria, un valor añadido para disfrutar de un espacio exterior adicional.

Una vivienda en buen estado, práctica, bien aprovechada y situada en una zona cómoda de Onil. Una gran oportunidad para quienes buscan empezar una nueva etapa en un hogar funcional y acogedor.

Anunci: 51116000000322 última modificació 21/5/2026 18:30:00

Característiques

Ubicació

Onil

Comparació €/m

148.000 € Anunci
1.311 €/m2 a L´Alcoià
1.451 €/m2 de l´anunci