228.000 €
ha baixat 26.000 €

Pis en Calle Blanco Coris

Carranque - Haza Cuevas, Cruz de Humilladero Málaga
  • 2 hab.
  • 1 bany
  • 62 m2
Afegeix el teu comentari. Només ho veuràs tu

Alonso de Palencia

Excelente oportunidad de vivienda situada en una de las zonas más céntricas y demandadas de Málaga. Se trata de un entorno que combina la tranquilidad residencial con la comodidad de disponer de todos los servicios a pocos minutos a pie.
La vivienda cuenta con aproximadamente 62 m² construidos (60 m² útiles) y se encuentra en buen estado de conservación, lista para entrar a vivir.

Distribución y características
2 dormitorios
1 baño completo
Salón luminoso
Cocina con zona de comedor
Vivienda situada en planta baja (bajo exterior)La distribución es cómoda y funcional, con un aprovechamiento óptimo de los espacios que proporciona un ambiente práctico y acogedor en pleno núcleo urbano.

Extras del edificio
El edificio dispone de una terraza comunitaria en la última planta, ideal para tender ropa u otros usos.
Ubicación
Uno de los principales atractivos de esta propiedad es su excelente localización:
A tan solo 9 minutos a pie de El Corte Inglés. Muy próximo al centro histórico de Málaga. Rodeado de comercios, supermercados y todo tipo de servicios. Excelente conexión con transporte público

Una vivienda perfecta tanto para quienes desean vivir en una ubicación céntrica como para inversores que buscan una zona con alta demanda de alquiler.

Para más información o concertar una visita, no dudes en contactarnos.
En cumplimiento del Decreto 218/2005 de la Junta de Andalucía, se informa al cliente que los gastos notariales, registrales, honorarios de agencia e ITP (Impuesto de Transmisiones Patrimoniales) no están incluidos en el precio.

Anunci: 43101000000255 última modificació 11/5/2026 13:00:00

Característiques

Ubicació

Málaga - Carranque - Haza Cuevas - Calle Blanco Coris

Comparació €/m

228.000 € Anunci
3.536 €/m2 a Cruz de Humilladero
3.677 €/m2 de l´anunci