49.000 €

Pis en C/ Major

Parc Bosc-Castell Figueres
  • 3 hab.
  • 1 bany
  • 91 m2
Afegeix el teu comentari. Només ho veuràs tu

Solvia Inmobiliaria Piso Figueres

Piso de 91 m² ubicado en Figueres, Lleida. Se trata de un piso de 91 m² distribuidos en salón-comedor, cocina, 3 dormitorios y 1 baño.

El piso se sitúa en el núcleo urbano de Figueres, con accesos principales por la carretera N-II y la autopista AP-7, facilitando la conexión con Girona y Barcelona. La localidad cuenta con estación de tren de cercanías y servicios de AVE, además de líneas de autobuses urbanos e interurbanos. En el entorno se pueden encontrar supermercados, restaurantes, instalaciones deportivas, centros educativos, oficinas bancarias y otros negocios comerciales.

Con nuestros servicios podrá encontrar piso que necesita y asegurar su inversión con el mejor de los asesoramientos especializados. Empiece ahora mismo pidiendo más información. Un responsable cercano a usted le atenderá personalmente. - El inmueble se encuentra gravado con una o varias cargas, la/s cual/es se encuentra/n pendiente/s de su cancelación. Se debe consultar su situación actual, así como sus posibles limitaciones y la asunción de su cancelación. Se recomienda que el comprador obtenga asesoramiento profesional y legal antes de adoptar la decisión de compra.

Anunci: 49646000055655 última modificació 25/3/2026 7:07:00

Característiques

Ubicació

Figueres - Parc Bosc-Castell - C/ Major

Comparació €/m

49.000 €Anunci
1.733 €/m2 a población
538 €/m2 de l´anunci
Aquest aununci és 69% més baix que la mitja