Oportunitat
162.000 €

Pis en Faura

Faura
  • 3 hab.
  • 2 banys
  • 96 m2
Afegeix el teu comentari. Només ho veuràs tu

EXCLUSIVA VIVIENDA EN FAURA CON GARAJE Y TRASTERO

Contamos con esta vivienda situada en la población de Faura, un entorno tranquilo y con encanto, cerca de la población de Sagunto y excelentes conexiones con Valencia y Castellón.

Con aproximadamente 95 m2, la vivienda destaca por su excelente distribución, amplitud y luminosidad, ofreciendo espacios pensados para disfrutar del máximo confort en el día a día.

La propiedad dispone de:

• 3 amplias habitaciones
• 2 baños completos
• Salón-comedor con gran entrada de luz natural
• Cocina independiente funcional y cómoda
• Armarios empotrados
• Plaza de garaje incluida
• Trastero privado

Vivienda ideal tanto para familias como para quienes buscan un hogar acogedor en una zona tranquila y bien comunicada.

A escasos minutos de Sagunto y muy cerca de la costa, en una ubicación perfecta para disfrutar de la tranquilidad sin renunciar a la cercanía de la ciudad.

Una vivienda con encanto.

Contacte para más información o para concertar una visita privada.

Anunci: 21830000001433 última modificació 12/5/2026 16:41:00

Característiques

  • Plaça aparcament
  • Ascensor
  • 2 banys
  • Traster
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 2008
  • Certificat energètic :
    • Emisions:
      G
      999 kg CO2 m2 / año
    • Consum:
      G
      999 kW h m2 / año

Ubicació

Faura

Comparació €/m

162.000 €Anunci
2.091 €/m2 a comarca
1.688 €/m2 de l´anunci
Aquest aununci és 19% més baix que la mitja