220.000 €

Pis en Altabix

Altabix, Elche Ciudad Elche / Elx
  • 4 hab.
  • 2 banys
  • 132 m2
Afegeix el teu comentari. Només ho veuràs tu

VIVIENDA ALTABIX

?? AMPLIA VIVIENDA EN VENTA – ZONA ALTABIX, ELCHE ??

?? Ubicada en una 7ª planta (puerta derecha al salir del ascensor/escalera – vista desde la calle: izquierda).
?? Edificio con ascensor – Cómodo y accesible
?? Vistas despejadas que garantizan luz natural todo el día

??? 4 dormitorios amplios – Espacio para toda la familia
?? 1 baño completo + 1 aseo en galería – Funcionalidad en el día a día
??? Salón comedor con salida a balcón – Perfecto para disfrutar del exterior
?? Ventanas Climalit – Aislamiento térmico y acústico
?? Preinstalación de calefacción – Facilita futura climatización
Mobiliario y Electrodomésticos incluidos.
Portal adaptado para minusválidos.

Reforma hecha en 2019: Carpintería, baño, suelo, puertas.

Derramas realizadas en el edificio: Fachada, Portal, Terraza, Patio.
Comunidad 26€/mes.
IBI 350€

? Buena distribución
? Vivienda luminosa y ventilada
? Zona consolidada con todos los servicios: colegios, supermercados, transporte y zonas verdes

?? Ideal para familias, como primera vivienda o inversión en una de las zonas más demandadas de Elche.

?? ¡Solicita más información o agenda tu visita sin compromiso!

Anunci: 14371000004720 última modificació 12/2/2026 19:27:00

Característiques

Ubicació

Elche / Elx - Altabix

Comparació €/m

220.000 €Anunci
1.799 €/m2 a distrito
1.667 €/m2 de l´anunci
Aquest aununci és 7% més baix que la mitja