155.000 €

Pis en Cercs

Cercs
  • 3 hab.
  • 2 banys
  • 82 m2
Afegeix el teu comentari. Només ho veuràs tu

Piso en venta en Sant Corneli de Cercs

Ubicación del inmueble
Calle Pi de Sant Josep, Barrio Sant Corneli, Cercs.

Estado del inmueble
Buen estado
Precio
155.000 €

Descripción de la vivienda
En la inmobiliaria Clau21 encontraréis este piso en planta baja en Sant Corneli de Cercs. La vivienda, situada en una zona tranquila y rodeada de naturaleza, destaca por su fácil acceso y su carácter rústico con paredes de piedra vista y chimenea en el salón. Se distribuye en un pasillo central con armario empotrado, 3 habitaciones dobles, 2 baños completos (uno con plato de ducha y otro con bañera) y una acogedora cocina abierta al salón. Es ideal tanto para primera como para segunda residencia, combinando la comodidad de una planta baja con la estética de montaña. Situado a pocos minutos de las minas de Cercs y del Pantano de la Baells.

Superficie útil
69,01 m² (según cédula de habitabilidad) / 72 m² (según texto descriptivo).
Superficie construida
82 m² (según datos catastrales).

Referencia cédula de habitabilidad
CHB07684925001

Etiqueta eficiencia energética
G
Referencia certificado eficiencia energética
JV0M68MWX
Consumo de energía
273 kWh/m² año
Emisiones de CO2
46 kg CO2/m² año

Desglose de impuestos y gastos:
El precio de venta estipulado no incluye los impuestos ni los gastos derivados de la compraventa, los cuales serán responsabilidad exclusiva de la parte adquirente según su situación fiscal y la normativa vigente. En particular, se especifica que:

-El Impuesto de Transmisiones Patrimoniales (ITP) no está incluido en el precio y su pago corresponde íntegramente a la parte adquirente.
-Los gastos notariales, devengados según los aranceles oficiales por la otorgación de la escritura pública, no están incluidos en el precio y serán a cargo de la parte adquirente.
-Los gastos registrales, derivados de la inscripción de la transmisión en el Registro de la Propiedad según arancel, no están incluidos en el precio y serán a cargo de la parte adquirente.

Número registro AICAT: 10429
Número API: A13005
Condición de Gran Tenedor del propietario
No

Anunci: 13580000001736 última modificació 30/4/2026 13:00:00

Característiques

Ubicació

Cercs

Comparació €/m

155.000 € Anunci
1.279 €/m2 a Berguedà
1.890 €/m2 de l´anunci