550.000 €
ha baixat 20.000 €

Pis en Carrer de Fígols

Barri de les Corts, Les Corts Barcelona
  • 4 hab.
  • 2 banys
  • 106 m2
Afegeix el teu comentari. Només ho veuràs tu

Vivienda ubicada en una 2ª planta real en finca del año 1971 que dispone de ascensor y videoportero. Consta con 106m² distribuidos en 4 habitaciones, 2 baños completos, cocina independiente, galería y salón con salida a balcón de 10m².

*Aire acondicionado con bomba frío/calor y calefacción a gas con control manual y también por Internet.

¡Le esperamos en LA CASA AGENCY!

¿Necesita vender para comprar? ¡VALORAMOS SU PISO GRATIS Y SIN COMPROMISO! O si desea ser asesorado financieramente, no dude en contactarnos.

**Impuestos, gastos de escrituración, honorarios de agencia y gastos hipotecarios (si procede) no incluidos en el precio.

Anunci: 13895004373128 última modificació 24/4/2026 16:25:00

Característiques

  • Calefacció
  • Sense plaça aparcament
  • Ascensor
  • 2 banys
  • Cuina Tipus Office: No
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 1971
  • Certificat energètic :
    • Emisions:
      E
      45 kg CO2 m2 / año
    • Consum:
      E
      121 kW h m2 / año

Ubicació

Barcelona - Barri de les Corts - Carrer de Fígols

Comparació €/m

550.000 €Anunci
6.771 €/m2 a distrito
5.189 €/m2 de l´anunci
Aquest aununci és 23% més baix que la mitja