Oportunitat
249.000 €

Pis en Calle Laguna

Casco Histórico Alcalá de Henares
  • 3 hab.
  • 1 bany
  • 72 m2
Afegeix el teu comentari. Només ho veuràs tu

Piso en Casco Histórico de 3 dormitorios y 1 baño.

Se vende piso de 72 m2 aproximados construidos según Catastro de los cuales 66m2 son de vivienda y 6m2 de elementos comunes. En zona del Casco Histórico en Alcalá de Henares. Zona con todos los servicios; colegios, institutos, supermercados, comercios, parques, etc. Buena comunicación con transporte público a todas las zonas de Alcalá de Henares.

Dispone de un amplio recibidor, salón comedor que da acceso a la terraza, cocina con mobiliario con gran espacio para almacenaje y con acceso a terraza lavadero, tres amplios dormitorios y 1 baño completo exterior con ducha. Inmueble ¡MUY LUMINOSO! Se trata de una primera planta sin ascensor.

En los precios de venta no están incluidos impuestos legales ni gastos de escrituración.
No pierdas la oportunidad de vivir en una excelente zona para vivir en familia.
Visítelo sin compromiso con su asesor comercial Francisco.
Podemos conseguir hasta el 100% de financiación con nuestros Asesores Financieros.

Anunci: 15257000000774 última modificació 7/5/2026 10:42:00

Característiques

  • Calefacció
  • Sense plaça aparcament
  • Sense ascensor
  • 1 bany
  • Cuina Tipus Office: No
  • Sense aire acondicionat
  • Planta número 1
  • Any construcció 1975
  • Certificat energètic :
    • Emisions:
      G
      999 kg CO2 m2 / año
    • Consum:
      G
      999 kW h m2 / año

Ubicació

Alcalá de Henares - Casco Histórico - Calle Laguna

Comparació €/m

249.000 € Anunci
2.886 €/m2 a Alcalá de Henares
3.458 €/m2 de l´anunci