299.000 €

Masia en Yecla

Yecla
  • 2 hab.
  • 2 banys
  • 188 m2
Afegeix el teu comentari. Només ho veuràs tu

Te presentamos esta magnífica casa de campo situada en Yecla, en un entorno natural privilegiado, con impresionantes vistas a la montaña y una amplia parcela de 4.000 m², ideal para disfrutar de tranquilidad, privacidad y naturaleza.

La vivienda cuenta actualmente con 2 habitaciones y 2 baños completos, con previsión de construir una tercera habitación, además de numerosas mejoras adicionales que aumentarán aún más el confort y el valor de la propiedad.

Dispone de una cocina muy grande y amplia, totalmente reformada, perfecta para el día a día y para reuniones familiares. El salón es muy espacioso y acogedor, con una chimenea central que aporta carácter y calidez a la estancia.

La casa ofrece además vestidor, jacuzzi y una gran terraza desde la que disfrutar de las vistas y del entorno. El terreno brinda la posibilidad de construir una piscina, convirtiendo esta propiedad en un auténtico refugio privado.

Una vivienda lista para entrar a vivir, con grandes espacios, excelentes calidades y un enorme potencial, perfecta como residencia habitual, casa de vacaciones o inversión.

Anunci: 45327000003234 última modificació 1/5/2026 13:47:00

Característiques

Ubicació

Yecla

Comparació €/m

299.000 € Anunci
825 €/m2 a Yecla
1.590 €/m2 de l´anunci