3.150.000 €

Masia en Sineu

Sineu
  • 5 hab.
  • 2 banys
  • 573 m2
Afegeix el teu comentari. Només ho veuràs tu

Se Vende Típica Rústica Mallorquina en Sineu, Mallorca

Finca rústica de estilo señorial, con una construcción de 573 m2 y una impresionante parcela de 276.585 m2. Esta propiedad es perfecta para aquellos que buscan un hogar tradicional y espacioso en un entorno natural y tranquilo.
La casa se encuentra en una ubicación privilegiada, rodeada de impresionantes paisajes rurales y con vistas a la sierra de Tramuntana. Cuenta con una gran cantidad de tierra cultivable, ideal para aquellos que deseen establecer un huerto o una explotación agrícola. En el interior, dispone de cinco habitaciones amplias y dos baños. También hay una amplia cocina tradicional y una impresionante sala de estar con grandes ventanales.
A pesar de su encanto rústico, esta propiedad requiere una renovación para restaurarla. Sin embargo, esta es una oportunidad única para personalizar la finca a su gusto y estilo, adaptándola a las necesidades de su familia.
En el exterior, hay amplios jardines perfectos para disfrutar de comidas al aire libre y reuniones familiares.
No dude en llamarnos para completar información y solicitar una visita, le encantará.

Anunci: 3344001404599 última modificació 31/3/2026 11:18:00

Característiques

Ubicació

Sineu

Comparació €/m

3.150.000 € Anunci
3.435 €/m2 a Pla de Mallorca
5.497 €/m2 de l´anunci