190.890 €

Masia en Guadix

Guadix
  • 4 hab.
  • 200 m2
Afegeix el teu comentari. Només ho veuràs tu

CORTIJO de nueva construcción en venta

Descubre este impresionante cortijo de nueva construcción, ubicado en el corazón del centro de Guadix. Con una superficie construida de 200 m2 y útil de 190 m2, esta propiedad combina la arquitectura tradicional con las comodidades modernas que busca hoy día un hogar. La vivienda cuenta con cuatro habitaciones, incluyendo una habitación doble espaciosa ideal para descanso o como suite principal. Aunque no dispone actualmente de baños ni aseos instalados, ofrece múltiples posibilidades para adaptarla a tus necesidades específicas.

La parcela tiene un total aproximado de 44 m2 donde podrás disfrutar del aire libre creando tu propio jardín o espacio recreativo según tus gustos y preferencias.

Conservada en estado nuevo e impecable, esta joya inmobiliaria es perfecta tanto como residencia habitual como inversión por su excelente ubicación cerca del centro urbano y todas sus facilidades comerciales y servicios esenciales al alcance.

No pierdas la oportunidadde adquirir este exclusivo cortijo; ¡una opción única que te permitirá vivir rodeado/a historia mientras disfrutas modernidad! Contáctanos ahora mismo para más información.

Anunci: 22007000003620 última modificació 12/5/2026 22:57:00

Característiques

Ubicació

Guadix

Comparació €/m

190.890 €Anunci
1.027 €/m2 a población
954 €/m2 de l´anunci
Aquest aununci és 7% més baix que la mitja