38.000 €
ha baixat 7.000 €

Masia en Godall

Godall
  • 3 hab.
  • 1 bany
  • 194 m2
Afegeix el teu comentari. Només ho veuràs tu

Casa de 1915 en Godall

Grup90 presenta casa regia con atractiva fachada y muchas posibilidades en Godall, se vende con proyecto de reforma visado por el Colegio de Arquitectos, solo es necesario pedir el permiso al Ayuntamiento y se puede empezar a construir. Casa formada por garaje en planta baja, dos pisos y bajo cubierta, actualmente distribuida como dos pisos independientes. La planta baja está destinada a almacén para un coche, motos y trastero, las plantas primera y segunda actualmente están como dos pequeños pisos, aunque para casa unifamiliar se recomienda el primer piso como espacio diáfano de zona de día y destinar la planta segunda a dormitorio. Finalmente la bajo cubierta permite un uso polivalente y dispone de una terraza exterior.

Ubicada en el centro de la población de Godall, al lado de la plaza mayor, pueblo tranquilo con estupendas vistas del entorno natural.

Anunci: 5614004099720 última modificació 10/6/2025 18:29:00

Característiques

Ubicació

Godall

Comparació €/m

38.000 €Anunci
1.462 €/m2 a comarca
196 €/m2 de l´anunci
Aquest aununci és 87% més baix que la mitja