520.000 €

Masia en Carucedo

Carucedo
  • 5 hab.
  • 6 banys
  • 378 m2
Afegeix el teu comentari. Només ho veuràs tu

SE VENDE CASA DE PIEDRA HECHA A CAPRICHO, IDEAL CASA RURAL O VIVIENDA.

Se vende casa de piedra en el pueblo de El Carril, con un acceso directo desde la N-120, es una pedanía perteneciente al municipio de Carucedo, situado en El Bierzo, provincia de León. Está a 7 km de Las Medulas, patrimonio de la humanidad.

La casa tiene 378 m2 distribuida en 5 habitaciones, 3 de ellas con baño propio, y las 2 restantes comparten baño. La construcción esta dentro de una parcela de 5500m2 totalmente vallada. Cuenta con rampa para minusvalidos

También cuenta con 2 cocinas, garaje para 3 coches, y 2 salones.

La calefacción es de gasoil y además tiene 2 chimeneas francesas, horno de leña, bodega.

La casa es una construcción de piedra y los suelos interiores son de Iroco y castaño.

La finca tiene 4 entradas, 2 de ellas con puerta automáticas, también tiene riego por aspersión, 2 pozos de barrena.

La finca esta totalmente vallada y cuenta con piscina propia.

La casa se vende como se aprecia en las fotografías a excepción de cosas personales.

REF 136

Anunci: 38906000000073 última modificació 26/1/2026 11:59:00

Característiques

Ubicació

Carucedo

Comparació €/m

520.000 € Anunci
1.046 €/m2 a El Bierzo
1.376 €/m2 de l´anunci