550.000 €

Dúplex en Carrer PROVIDENCIA

El Camp d´en Grassot i Gràcia Nova, Gràcia Barcelona
  • 2 hab.
  • 3 banys
  • 97 m2
Afegeix el teu comentari. Només ho veuràs tu

Piso duplex en venta en calle Providencia

En unas de las mejores zonas, muy céntrico, en un edificio construido por La Llave de Oro, con comercios y excelentes comunicaciones.

Este bajo dúplex, cuenta con 97 metros cuadrados. En la primera planta, encontramos la zona de día, cuenta con una agradable entrada junto a un aseo de cortesía. El comedor, abierto junto al salón con techos altos que dan una sensación de espacio muy agradable. La cocina semi abierta, con todos los electrodomésticos y equipada junto con un pequeño patio de almacenaje.

En la segunda planta encontramos la zona de noche un espacio que actualmente tiene un armario y una cama doble pero es polivalente y puede usarse como se necesite. Hay un baño totalmente completo que cuenta con bañera. La primera habitación, en suite, con armarios empotrados, exterior y el baño cuenta con placa de ducha. La segunda habitación, doble, exterior.

El piso cuenta con aire acondicionado y calefacción por conductos. En el precio no se incluye el parking doble y el trastero que tiene un precio no incluido de 25.000 euros.

Cuenta con piscina comunitaria y un terrado comunitario.

Los muebles se pueden quedar o quitar

Anunci: 56570000000138 última modificació 22/5/2026 10:42:00

Característiques

  • Ascensor
  • Piscina Comunitària
  • 3 banys
  • Cuina Tipus Office
  • Moblat
  • Any construcció 2015
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    • Emisions:
      C
      12 kg CO2 m2 / año
    • Consum:
      D
      73 kW h m2 / año

Ubicació

Barcelona - El Camp d´en Grassot i Gràcia Nova - Carrer PROVIDENCIA

Comparació €/m

550.000 €Anunci
5.749 €/m2 a distrito
5.670 €/m2 de l´anunci
Aquest aununci és 1% més baix que la mitja