150.000 €

Casa adossada en Boiro

Boiro
  • 4 hab.
  • 2 banys
  • 151 m2
Afegeix el teu comentari. Només ho veuràs tu

Casa adosada con huerta.
Parcela de 319 m² con huerta y doble acceso
En venta esta casa de pueblo adosada, situada en una zona tranquila y con muy buen acceso, a tan solo 1 km del centro, supermercados,centro de salud y bancos.
La vivienda tiene una superficie útil de 120 m² y aunque necesita reforma ofrece muchísimas posibilidades .Está distribuida en planta baja con tres habitaciones ,cocina y baño situado en el descansillo.Desde la cocina se accede a una puerta lateral que comunica con dos estancias adicionales con un aseo,ideales para ampliar la vivienda, con mas dormitorios,despacho o zonas de invitados.
Enla parte superior dispone de una zona abuhardilladaada con huecos de almacenaje que podrían transformarse fácilmente en habitaciones si se eleva el tejado. Además cuenta con varios cobertizos y una huerta posterior ascendente,ideal para quien busca espacio exterior ,huerto propio o incluso una zona de relax .La finca tiene doble acceso por dos pistas asfaltadas lo que facilita el aparcamiento y futuras reformas o accesos independientes

Anunci: 19272000026630 última modificació 5/6/2025 19:02:00

Característiques

  • Sense plaça aparcament
  • 2 banys
  • Any construcció 1963
  • Certificat energètic : Exempt

Ubicació

Boiro

Comparació €/m

150.000 €Anunci
1.383 €/m2 a población
993 €/m2 de l´anunci
Aquest aununci és 28% més baix que la mitja