253.000 €

Casa en Calle Sant Marc

Terrafortuna - Puig Ventós Vidreres
  • 4 hab.
  • 1 bany
  • 143 m2
Afegeix el teu comentari. Només ho veuràs tu

Bonita casa en venta en urbanización de Maçanet de la Selva

Bonita casa en venta en urbanización de Maçanet de la Selva, la vivienda tiene unos 143m2 construidos en total en una parcela de 858m2.
La casa se distribuye de la siguiente manera; en planta inferior; dispone de un amplio garaje dónde está la caldera y con posibilidades de poner un baño o un despacho.
En la planta superior consta; recibidor, salón comedor con salida a terraza, amplia cocina, 4 habitaciones dobles y una baño con ducha italiana.
La vivienda dispone de calefacción de gasoil, cerramientos de aluminio con persiana y rejas. En la parte exterior tiene un bonita jardín que ellos han puesto una gran piscina. Tiene las salidas de agua
hechas, la piscina también tiene su desagüe. Posibilidad de comprar la vivienda amueblada.
La urbanización dispone de servicios, tienda, piscina comunitaria, bus urbano... La vivienda se encuentra a unos 5 minutos del pueblo de Maçanet de la Selva dónde dispone de todos
los servicios y también a unos 5 minutos de la AP-7.
Destacar que la vivienda está en perfecto estado, es muy luminosa y está para entrar a vivir.

Solicite información sin compromiso.

Anunci: 1964002473883 última modificació 10/12/2025 12:15:00

Característiques

  • Terreny 858 m2
  • Calefacció
  • Plaça aparcament
  • Piscina Comunitària
  • 1 bany
  • Moblat
  • Any construcció 2004
  • Certificat energètic :
    • Emisions:
      G
      999 kg CO2 m2 / año
    • Consum:
      G
      999 kW h m2 / año

Ubicació

Vidreres - Terrafortuna - Puig Ventós - Calle Sant Marc

Comparació €/m

253.000 €Anunci
2.458 €/m2 a comarca
1.769 €/m2 de l´anunci
Aquest aununci és 28% més baix que la mitja