1.400.000 €

Casa en Calle Dels Gladiols

Santa Eulària des Riu Santa Eulària
  • 3 hab.
  • 2 banys
  • 122 m2
Afegeix el teu comentari. Només ho veuràs tu

SE VENDE CASA DE CAMPO EN VALVERDE, SANTA EULALIA

Casa con piscina en Valverde, zona tranquila de Santa Eulalia

Vivienda situada en Valverde, una urbanización muy tranquila y bien comunicada del municipio de Santa Eulalia. La propiedad se ubica en una parcela de 1.200 m² y cuenta con 122 m² construidos, ideal para quienes buscan privacidad, espacio exterior y naturaleza sin renunciar a la cercanía a servicios.

Distribución de la vivienda:

3 dormitorios luminosos

2 baños completos, uno en suite con bañera jacuzzi

Salón amplio con chimenea y vistas al jardín y la piscina

Cocina independiente, muy espaciosa, con lavadero y zona de almacenaje

Piscina privada con zona chill-out

Garaje cerrado de 50 m², con opción de convertirlo en estudio o apartamento

Aparcamiento cubierto para dos coches, más espacio exterior adicional

Jardín con árboles frutales y zonas verdes

Una vivienda perfecta como residencia habitual, segunda residencia o inversión, en una de las zonas más tranquilas y demandadas de Santa Eulalia.
#ref:WV_0073

Anunci: 49878000000136 última modificació 12/12/2025 16:07:00

Característiques

  • Terreny 1200 m2
  • Piscina pròpia
  • Plaça aparcament
  • 2 banys
  • Sense aire acondicionat
  • Certificat energètic :
    • Emisions:
      G
      999 kg CO2 m2 / año
    • Consum:
      G
      999 kW h m2 / año

Ubicació

Santa Eulària - Santa Eulària des Riu - Calle Dels Gladiols

Comparació €/m

1.400.000 € Anunci
9.264 €/m2 a Santa Eulària
11.475 €/m2 de l´anunci