240.000 €

Casa en Redován

Redován
  • 5 hab.
  • 4 banys
  • 542 m2
Afegeix el teu comentari. Només ho veuràs tu

Casa en venta en Redován, 5 dormitorios.

Oportunidad: Gran casa rural con parcela de 3.000 m² y piscina en Orihuela, Ideal proyecto con infinitas posibilidades

Se vende amplia casa rural para reformar situada en la tranquila zona de Montepinar, La Aparecida, en Orihuela, rodeada de naturaleza y con total privacidad. Una propiedad con enorme potencial, perfecta tanto como vivienda familiar, casa rural, alojamiento turístico o proyecto de inversión.

La finca cuenta con una extensa parcela de 3.000 m² y una construcción de 542 m², ofreciendo amplitud y múltiples posibilidades de redistribución y reforma para adaptarla a cualquier estilo o necesidad.

La vivienda dispone de 5 habitaciones y 4 baños, además de amplias estancias, terraza, trastero y plaza de garaje incluida en el precio. En el exterior destaca su piscina privada y el gran espacio disponible para jardines, zonas de ocio, huerto o áreas recreativas.

Ubicada en un entorno natural y tranquilo, pero con buena conexión a Orihuela y servicios cercanos, esta propiedad combina privacidad, amplitud y un enorme potencial de revalorización.

Características destacadas:
Parcela de 3.000 m²
542 m² construidos
5 dormitorios
4 baños
Terraza
Piscina privada
Plaza de garaje incluida
Trastero
Casa rural para reformar
Entorno tranquilo y natural

Una oportunidad única para crear una vivienda exclusiva o desarrollar un atractivo proyecto rural en una de las zonas con más encanto de Orihuela.

No dude en contactar con nosotros para recibir más información y realice una visita sin compromiso.

Transparencia y Seguridad.
90 años a vuestro lado
Gracias a todos

No son las casas, son las personas.
Estamos aquí, para ayudarles.

Anunci: 13990000004936 última modificació 4/5/2026 14:58:00

Característiques

Ubicació

Redován

Comparació €/m

240.000 €Anunci
3.008 €/m2 a comarca
443 €/m2 de l´anunci
Aquest aununci és 85% més baix que la mitja