59.000 €
ha baixat 3.000 €

Casa en Huete

Huete
  • 4 hab.
  • 1 bany
  • 231 m2
Afegeix el teu comentari. Només ho veuràs tu

VENTA CASA EN HUETE

VENGA A VISITAR ESTA MAGNÍFICA CASA EN HUETE, UN PUEBLO A TAN SOLO 40 MINUTOS DE CUENCA Y A 1 HORA DE MADRID, UN ESPACIO PARA SU TOTAL TRANQUILIDAD.

SE TRATA DE UNA CASA REFORMADA, EN PERFECTO ESTADO, MUY LUMINOSA, Y CUENTA CON CALEFACCIÓN INDIVIDUAL ELÉCTRICA Y CHIMENEA TIPO CASETTE.

ESTA VIVIENDA ESTÁ DIVIDIDA EN 3 PLANTAS:
- LA PRIMERA PLANTA CONSTA DE UN GRAN HALL, UN SALÓN/COMEDOR, UNA COCINA CON CHIMENEA Y CON UNA PLACA TOTALMENTE NUEVA PARA PODER COCINAR Y 1 AMPLIA BODEGA.
- EN LA SEGUNDA PLANTA, HAY 4 DORMITORIOS MUY AMPLIOS Y LUMINOSOS, Y 1 BAÑO TOTALMENTE REFORMADO, CON PLATO DE DUCHA. ESTA PLANTA CUENTA CON UN BALCÓN CON UNAS VISTAS INCREÍBLES A ESTE PRECIOSO PUEBLO.
- EN LA TERCERA PLANTA HAY UNA CÁMARA, LA CUAL SE PUEDE UTILIZAR DE ALMACENAJE.

SI NECESITA MÁS INFORMACIÓN, NO DUDE EN PONERSE EN CONTACTO CON NOSOTROS EN LOS TELÉFONOS / / Y VISITE LA VIVIENDA SIN COMPROMISO!!

TAMBIÉN PUEDE VISITAR NUESTRA OFICINA EN PLAZA HISPANIDAD, BAJO, 10, CUENCA.

PRECIO VENTA 59.000€

Anunci: 52244000000484 última modificació 11/2/2026 19:03:00

Característiques

  • Terreny 231 m2
  • Calefacció
  • Sense plaça aparcament
  • 1 bany
  • Cuina Tipus Office: No
  • Moblat
  • Sense aire acondicionat
  • Certificat energètic :
    • Emisions:
      G
      999 kg CO2 m2 / año
    • Consum:
      G
      999 kW h m2 / año

Ubicació

Huete

Comparació €/m

59.000 €Anunci
1.390 €/m2 a provincia
255 €/m2 de l´anunci
Aquest aununci és 82% més baix que la mitja