320.000 €

Casa en Calle Río

Carreño
  • 8 hab.
  • 3 banys
  • 375 m2
Afegeix el teu comentari. Només ho veuràs tu

Edificio en venta en Candás, a 100 metros de la playa.

El sueño de vivir a 100 metros de la playa Candás, una de las Villas Marineras más emblemáticas del Principado de Asturias, se puede hacer realidad de la mano de esta excepcional oportunidad que te ofrecemos desde Veri Corral Inmobiliaria.
La propiedad se divide en planta baja (con garaje y cuarto anexo), primer piso, segundo piso y bajo cubierta, y consta de 100 m² por planta, excepto el bajo cubierta, que ronda los 75m².
Por su singularidad, se presta a múltiples posibilidades constructivas para aquellos con visión empresarial. Su extraordinaria ubicación le añade un valor significativo, permitiendo una amplia variedad de usos adaptados a las necesidades y objetivos del nuevo propietario, ya sea la creación de un nuevo espacio residencial, la implementación de apartamentos turísticos, etc.
No cobramos honorarios al comprador.
¡Ven a conocerlo! Te esperamos en nuestra oficina de Gijón La Costa (Avda. de la Costa 130), o en cualquiera de nuestras otras sedes, Gijón Parchís, Oviedo, Llanes, Ribadesella, Cantabria o Madrid.

Anunci: 30565000003376 última modificació 29/4/2026 18:06:00

Característiques

  • Calefacció
  • Plaça aparcament
  • 3 banys
  • Certificat energètic : Exempt

Ubicació

Carreño - Calle Río

Comparació €/m

320.000 €Anunci
3.073 €/m2 a comarca
853 €/m2 de l´anunci
Aquest aununci és 72% més baix que la mitja