1.200.000 €
ha baixat 300.000 €

Casa en Cabrera de Mar

Cabrera de Mar
  • 497 m2
Afegeix el teu comentari. Només ho veuràs tu

Masia en venta en el centro de Cabrera de Mar Costa Barcelona

En el centro del pueblo de Cabrera de Mar se encuentra esta Masía con bonito jardín, árboles frutales y piscina.
Cabrera de Mar dispone de todos los servicios, rápido acceso a la autopista de Barcelona y a 10 minutos de la playa.
La Masía se divide en dos cuerpos unidos por un espacioso garaje.
La casa principal de distribuye en recibidor, comedor, salón con chimenea, gran cocina con salida al jardín, habitación en planta con baño en suite y aseo de cortesía. En la primera planta hay cinco habitaciones, un baño y un aseo.
El ala anexa se compone de cuatro habitaciones, un baño, una sala polivalente y un trastero y falta renovación.
La casa principal lista para entrar a vivir. Dispone de calefacción, las ventanas son de madera. Conserva los suelos originales, vigas de madera en los altos techos, muros anchos con detalles de piedra ... ¡Una pieza única en pleno centro del pueblo!

Anunci: 1450003414053 última modificació 8/5/2026 21:59:00

Característiques

  • Terreny 1700 m2
      E
      91 kg CO2 m2 / año
    • Consum:
      E
      159 kW h m2 / año

Ubicació

Cabrera de Mar

Comparació €/m

1.200.000 €Anunci
2.825 €/m2 a comarca
2.414 €/m2 de l´anunci
Aquest aununci és 15% més baix que la mitja