580.000 €

Casa en Carrer Illa Carallot

Papa Luna - Platja del Gurugú Benicarló
  • 5 hab.
  • 3 banys
  • 291 m2
Afegeix el teu comentari. Només ho veuràs tu

Casa espaciosa a 1 calle de la playa y en zona con todos los servicios

Se vende esta magnífica vivienda de 291 m², ubicada en Carrer Illa Carallot, a tan solo 1 calle de la playa y muy cerca del Spar de Benicarló. Una zona tranquila, cómoda y con todos los servicios al alcance.
?? Ubicación privilegiada
La propiedad se encuentra prácticamente frente al mar, lo que permite disfrutar de la brisa mediterránea, largos paseos por el litoral y un entorno ideal tanto para vivir todo el año como para segunda residencia.
?? Características de la vivienda
Superficie total: 291 m²
Calefacción por gas (depósito propio)
Aire acondicionado en 4 habitaciones
Agua potable y agua de riego disponibles
Persianas de seguridad
Ventilación óptima durante los meses de junio a septiembre
La vivienda cuenta con estancias amplias, luminosas y bien distribuidas, ofreciendo un espacio cómodo para familias o para quienes buscan un hogar espacioso cerca del mar.
?? Comodidades adicionales
Ubicada en una zona con fácil acceso a comercios, servicios y zonas de ocio, esta propiedad combina amplitud, confort y una ubicación inmejorable.

Anunci: 31641000004034 última modificació 21/11/2025 15:35:00

Característiques

  • Terreny 580 m2
  • Calefacció
  • Plaça aparcament
  • 3 banys
  • Traster
  • Moblat
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 2000
  • Certificat energètic :
    • Emisions:
      G
      999 kg CO2 m2 / año
    • Consum:
      G
      999 kW h m2 / año

Ubicació

Benicarló - Papa Luna - Platja del Gurugú - Carrer Illa Carallot

Comparació €/m

580.000 € Anunci
1.654 €/m2 a Benicarló
1.993 €/m2 de l´anunci