279.000 €

Casa en Bayárcal

Bayárcal
  • 6 hab.
  • 3 banys
  • 370 m2
Afegeix el teu comentari. Només ho veuràs tu

Casa rural 6 habitaciones en Bayárcal en alpujarra Almeriense

Encantadora casa rural en Bayárcal.

Descubre esta magnífica casa rural de 370 m2 en un entorno tranquilo y pintoresco. Con 4 habitaciones dobles y 2 habitaciones sencillas, esta propiedad es perfecta para familias que buscan espacio y comodidad en un entorno rural. Cuenta con 2 baños completos y un aseo adicional, ofreciendo funcionalidad y confort para todos los residentes.

La vivienda, de origen, dispone de una cocina equipada lista para usar, carpintería interior de madera que aporta calidez, y suelo de gres que combina durabilidad y estilo. La orientación suroeste permite aprovechar al máximo la luz natural y disfrutar de agradables vistas.

Entre sus extras destacan el aire acondicionado, calefacción, chimenea para esas tardes acogedoras, balcón, terraza, lavandería, muebles, puerta blindada, trastero y un garaje incluido, brindando comodidad y seguridad.

Ubicada cerca de centros médicos, colegios y zonas infantiles, esta casa rural combina la tranquilidad del entorno con la conveniencia de tener servicios cercanos.

Una oportunidad única por 279.000€, ideal para quienes desean vivir en un entorno rural sin renunciar a las comodidades modernas.

Anunci: 22007000007889 última modificació 12/5/2026 22:54:00

Característiques

  • Calefacció
  • Plaça aparcament
  • 3 banys
  • Traster
  • Moblat
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 2006
  • Certificat energètic :
    • Emisions:
      G
      999 kg CO2 m2 / año
    • Consum:
      G
      999 kW h m2 / año

Ubicació

Bayárcal

Comparació €/m

279.000 €Anunci
811 €/m2 a comarca
754 €/m2 de l´anunci
Aquest aununci és 7% més baix que la mitja