20.000 €

Casa en Amoeiro

Amoeiro
  • 2 hab.
  • 1 bany
  • 123 m2
Afegeix el teu comentari. Només ho veuràs tu

CASA EN VENTA PARA REFORMA INTERIOR EN AMOEIRO

Excelente oportunidad para adquirir una vivienda con fachada y tejado ya rehabilitados, ideal para reformar el interior a tu gusto y crear un hogar cómodo y funcional en un entorno tranquilo.

La vivienda cuenta con servicios de agua y luz dados de alta, así como acometidas realizadas, lo que facilita el inicio inmediato de la reforma.

Distribución recomendada:

Planta baja: salón, cocina y baño

Planta primera: 2 habitaciones y 1 baño

Ubicada en Amoeiro, a tan solo 10 km de Ourense capital, en un pueblo que dispone de médico, ayuntamiento, comercios, servicios básicos y transporte público, lo que lo convierte en una opción muy cómoda tanto como vivienda habitual como inversión.

Una casa con gran potencial, perfecta para quienes buscan tranquilidad sin renunciar a la cercanía de la ciudad.

Pendiente de registro.

Anunci: 45252000000915 última modificació 2/2/2026 19:28:00

Característiques

Ubicació

Amoeiro

Comparació €/m

20.000 €Anunci
2.096 €/m2 a comarca
163 €/m2 de l´anunci
Aquest aununci és 92% més baix que la mitja