485.000 €

Àtic en Saladar

Saladar, Saladar Dénia
  • 3 hab.
  • 2 banys
  • 102 m2
Afegeix el teu comentari. Només ho veuràs tu

DéniaAtico

Ático en Dénia, con 102 m² construidos, 3 dormitorios, 2 baños, buen estado, exterior, planta 3, cocina equipada, orientación sureste, piscina comunitaria, 3 plantas del edificio, calefacción central, energía calefacción eléctrica, aire acondicionado frío/calor, agua caliente centralizada, energía agua eléctrica. Descubra este ESPECTACULAR ÁTICO DÚPLEX situado en PRIMERÍSIMA LÍNEA DE PLAYA de Dénia, con ARENA FINA Y AGUAS TRANSPARENTES. Esta VIVIENDA BIEN CONSERVADA, CONSTRUIDA EN 2008, ofrece el ESTILO DE VIDA MEDITERRÁNEO ideal a solo 750 METROS DEL CASCO URBANO, rodeado de SUPERMERCADOS Y RESTAURANTES.Diseño Dúplex y Lujo InteriorEsta ELEGANTE VIVIENDA de 102 M² está diseñada para el máximo confort, aprovechando la deseada ORIENTACIÓN SUR.Planta Principal: Consta de SALÓN COMEDOR con acceso a la TERRAZA PRINCIPAL DE 25 MTS y VISTAS IMPRESIONANTES a la PLAYA Y AL MONTGÓ. Incluye un dormitorio, un ASEO CON DUCHA y una cocina con acceso a una AMPLIA TERRAZA DE 15 MTS.Planta Superior: Cuenta con DOS HABITACIONES ADICIONALES y un BAÑO COMPLETO.Equipamiento Premium: AIRE ACONDICIONADO FRÍO/CALOR POR CONDUCTOS en toda la vivienda y ARMARIOS EMPOTRADOS en todas las habitaciones.Comodidades: Incluye PLAZA DE GARAJE (incluida) y TRASTERO (incluido).Urbanización Exclusiva y Servicios de ResortLa urbanización privada ofrece una gama completa de SERVICIOS TIPO RESORT para todas las edades:Bienestar y Deporte: PISCINA COMUNITARIA, JACUZZI, GIMNASIO, SAUNA y PISTA DE PÁDEL.Ocio y Servicios: PARQUE INFANTIL y SERVICIO DE CONSERJE.Esta es la definición de INMUEBLE FRENTE AL MAR DE PRIMERA LÍNEA: una vivienda espaciosa y bien ubicada que combina VISTAS, CONFORT Y AMENITIES.

Anunci: 20404000007342 última modificació 9/5/2026 10:10:00

Característiques

Ubicació

Dénia - Saladar

Comparació €/m

485.000 € Anunci
2.283 €/m2 a Saladar
4.755 €/m2 de l´anunci