Oportunitat
270.000 €

Àtic en Centre - Passeig i Rodalies

Centre - Passeig i Rodalies Manresa
  • 4 hab.
  • 2 banys
  • 137 m2
Afegeix el teu comentari. Només ho veuràs tu

Ático en el Passeig, luminoso, con extraordinaria orientación y vistas panorámicas.

Engel & Volkers presenta en Manresa, este apartamento ático en el Passeig increíblemente luminoso, con una orientación extraordinaria y con disfrute de magnificas vistas panorámicas. Con 137 m² construidos, tenemos 4 dormitorios, 2 baños y cocina con galería ,cuarto de aguas y un amplio salón comedor desde al que se accede a la terraza exterior de unos 50 m2. Dispone de plaza de aparcamiento incluida en el precio.
Esta propiedad se encuentra ubicada en el Passeig de Pere III de Manresa, en un entorno de comercios y servicios completos. Manresa, capital de la comarca del Bages, es una ciudad de 80.000 habitantes situada en el centro de Catalunya, tan sólo a 65 kilómetros de Barcelona y comunicada con ésta, por autopista, carretera, por los Ferrocarriles de la Generalitat y Renfe.
Ciudad de capitalidad cultural, cuenta con teatros, universidades, hospital y zonas de ocio. Tiene todos los servicios de una gran ciudad, pero con una alta calidad de vida y tranquilidad.

Anunci: 8166003810977 última modificació 23/4/2026 9:46:00

Característiques

  • Calefacció
  • Plaça aparcament
  • Ascensor
  • 2 banys
  • Sense aire acondicionat
  • Any construcció 1971
  • Certificat energètic :
    • Emisions:
      G
      999 kg CO2 m2 / año
    • Consum:
      G
      999 kW h m2 / año

Ubicació

Manresa - Centre - Passeig i Rodalies

Comparació €/m

270.000 € Anunci
1.656 €/m2 a Manresa
1.971 €/m2 de l´anunci