499.000 €

Àtic en Maioris-Puig de Ros

Maioris-Puig de Ros Llucmajor
  • 121 m2
Afegeix el teu comentari. Només ho veuràs tu

Fantástico Ático Dúplex

Se vende fantástico ático dúplex en Maioris. Consta de salón-comedor, cocina americana equipada y coladuría, y acceso a terraza con vistas a la piscina y jardín comunitarios. En planta superior se encuentran los dos dormitorios dobles con armarios empotrados, dos baños (1 en suite), acceso a terraza y desde ésta acceso a una terraza solarium con estupendas vistas despejadas. La vivienda tiene orientación sur, es muy luminosa. Dispone de suelo de parquet, doble acristalamiento, preinstalación de A/A, videoportero, etc. Finca con ascensor. Piscina y jardín comunitarios. A 10 minutos a pie del mar.
Maioris es una urbanización costera del municipio de Llucmajor, con todos los servicios, ubicada a 13 km del aeropuerto y a 20 km de Palma. El Golf Maioris se encuentra a escasos 3 km de la vivienda.
Esta vivienda representa una excelente oportunidad para residir o pasar temporadas en un entorno tranquilo, cerca del mar y a corta distancia de la ciudad y del aeropuerto.

Anunci: 10430003870950 última modificació 7/5/2026 20:46:00

Característiques

  • Terrassa 45 m2
  • Piscina Comunitària
  • Any construcció 1998
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    • Emisions:
      E
      50 kg CO2 m2 / año
    • Consum:
      F
      192 kW h m2 / año

Ubicació

Llucmajor - Maioris-Puig de Ros

Comparació €/m

499.000 € Anunci
4.007 €/m2 a Llucmajor
4.124 €/m2 de l´anunci