1.490.000 €

Àtic en Els Vilars d´Engordany

Els Vilars d´Engordany Escaldes-Engordany
  • 3 hab.
  • 2 banys
  • 118 m2
Afegeix el teu comentari. Només ho veuràs tu

Ático pra inversión de 184 m de alto standing en venta en Escaldes.

Lucas Fox presenta este magnífico piso en venta para inversión ubicado en una tranquila zona residencial de la parroquia de Escaldes-Engordany, cerca del centro de Andorra la Vella. La vivienda forma parte de un complejo de lujo que ofrece pisos de diseño moderno.

El interiorismo crea un hogar práctico y cómodo con toques innovadores. La vivienda disfruta de vistas a las montañas y al valle Central gracias a su ubicación. Así mismo, el edificio cuenta con propia zona comunitaria ajardinada, perfecta para disfrutar de un paseo y el ambiente natural.

Desde la entrada, el pasillo da acceso a la cocina con comedor y al amplio salón-comedor. La luminosa cocina cuenta con ventanales que ofrecen vistas a las montañas.

En el lado opuesto, se presenta la zona de noche, donde encontramos dos dormitorios dobles que comparten un cuarto de baño y un dormitorio principal en suite con cuarto de baño privado. El piso cuenta adicionalmente con un lavadero.

La propiedad se encuentra actualmente alquilada hasta 2030.

Para completar la vivienda, se dispone de un aparcamiento privado en box con espacio para dos vehículos.

Anunci: 4975004337724 última modificació 11/5/2026 3:13:00

Característiques

Ubicació

Escaldes-Engordany - Els Vilars d´Engordany

Comparació €/m

1.490.000 € Anunci
8.512 €/m2 a Escaldes-Engordany
12.627 €/m2 de l´anunci