155.000 €

Àtic en N/A

Centro Aranjuez
  • 1 hab.
  • 40 m2
Afegeix el teu comentari. Només ho veuràs tu

Encantador ático junto al Palacio de Aranjuez

Buve vende en Aranjuez Ático REF: 46347
Se vende precioso ático muy acogedor y práctico, ideal para una o dos personas, ubicado en una excelente zona, muy cerca del Palacio de Aranjuez.

La vivienda cuenta con 40 m² construidos y 35 m² útiles, perfectamente aprovechados para ofrecer comodidad y funcionalidad en cada rincón.

Dispone de un luminoso salón con cocina americana integrada, creando un espacio abierto, cómodo y muy agradable para el día a día. Tiene una habitación con armario empotrado, un baño completo y, además, otro armario empotrado en la entrada de la vivienda, aportando un extra de almacenaje.

Al ser última planta, disfruta de muchísima ventilación y luz natural, lo que hace que el piso resulte muy fresco y agradable. Es un ático sin terraza, pero con muchísimo encanto.

La climatización es mediante bomba de frío y calor, ideal para todas las épocas del año.

Una vivienda sencilla, bonita, muy bien cuidada y con muchísimo encanto. Perfecta para quienes buscan un hogar cómodo, coqueto y en una ubicación privilegiada.

Anunci: 27079000007144 última modificació 8/5/2026 9:47:00

Característiques

  • Calefacció
  • Sense plaça aparcament
  • Ascensor
  • Cuina Tipus Office: No
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 2005
  • Certificat energètic :
    • Emisions:
      G
      999 kg CO2 m2 / año
    • Consum:
      G
      999 kW h m2 / año

Ubicació

Aranjuez - Centro - N/A

Comparació €/m

155.000 € Anunci
2.208 €/m2 a Aranjuez
3.875 €/m2 de l´anunci