2.309.000 €

Apartament en Calle de Goya

Recoletos, Barrio de Salamanca Madrid
  • 3 hab.
  • 3 banys
  • 132 m2
Afegeix el teu comentari. Només ho veuràs tu

Lujoso piso exterior en Recoletos, Barrio Salamanca

EA58947-BT

Property Partners tiene el placer de presentar este increíble piso de 132m² aproximados, el cual está reformado, amueblado y equipado, situado en la primera planta exterior en el barrio de Recoletos, distrito de Salamanca.

La propiedad ofrece una distribución con 3 habitaciones, 3 baños, un amplio salón con comedor con 2 balcones a la calle y techos altos. Además tiene una cocina equipada con electrodomésticos de alta gama. Este es el hogar perfecto para quienes buscan vivir en una de las zonas más atractivas de la cuidad.

No dudes en contactarnos para agendar tu visita.
Property Partners, simplifica tu cambio.

CARACTERÍSTICAS:
- Superficie total construida : 132 m2
- Superficie vivienda: 122 m2
- 3 habitaciones
- 3 baños
- 2 balcones
- Cocina equipada con electrodomésticos de alta gama
- IBI: 670 €
- Comunidad: 154,02 €

ESPECIFICACIONES:
- Aire acondicionado
- Amueblado con lujoso diseño moderno hecho a la medida

Sobre el barrio:
El barrio de Recoletos, en el distrito de Salamanca, destaca por ser de las zonas más prestigiosas y codiciadas de Madrid, disponiendo de avenidas con maravillosos edificios clásicos. Cuenta también con comercio y gastronomía de alta gama, con especial concentración en las emblemáticas calles de Serrano y Velázquez. Además, posee una localización estratégica y bien conectada, a pasos del Parque de El Retiro, y disponiendo de numerosas estaciones de autobús y las líneas de metro L2, L4 y L9.

Anunci: 47561000000342 última modificació 16/3/2026 16:07:00

Característiques

  • Calefacció
  • Sense plaça aparcament
  • 3 banys
  • Moblat
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 1910
  • Certificat energètic :
    • Emisions:
      G
      999 kg CO2 m2 / año
    • Consum:
      G
      999 kW h m2 / año

Ubicació

Madrid - Recoletos - Calle de Goya

Comparació €/m

2.309.000 € Anunci
11.634 €/m2 a Barrio de Salamanca
17.492 €/m2 de l´anunci