79.000 €

Apartament en Alcaucín

Alcaucín
  • 1 hab.
  • 1 bany
  • 42 m2
Afegeix el teu comentari. Només ho veuràs tu

Situado cerca de la costa en Alcaucín, en la provincia malagueña de Andalucía, España, se encuentra este apartamento en planta baja de 41 m² que consta de salón-comedor con acceso a un patio interior privado, una cocina independiente lista para que la diseñe e instale a su gusto, un dormitorio y un baño completo. Ubicado en un complejo residencial privado con piscina comunitaria y aparcamiento, en pleno centro de Alcaucín, este apartamento ofrece la combinación perfecta de confort y comodidad. Situado a los pies del Parque Natural Sierra de Tejeda, Alcaucín es uno de los pintorescos pueblos blancos de la comarca malagueña de la Axarquía. El pueblo y sus alrededores ofrecen todos los comercios y servicios esenciales, mientras que las impresionantes playas de la Costa del Sol están a tan solo 25 minutos. La ciudad de Málaga y su aeropuerto internacional se encuentran a unos 50 minutos en coche, y la ciudad de Granada y la estación de esquí de Sierra Nevada a poco más de una hora. También disponemos de otros apartamentos en la misma urbanización. ¡No dude en contactarnos para concertar una visita! Este apartamento está a la venta por 79.000 euros.

Anunci: 40510000002744 última modificació 18/5/2026 2:46:00

Característiques

Ubicació

Alcaucín

Comparació €/m

79.000 €Anunci
3.384 €/m2 a comarca
1.881 €/m2 de l´anunci
Aquest aununci és 44% més baix que la mitja